Консультации / Офтальмология

Выделения из глаз

Мне 31 год,никакими глазными заболеваниями никогда не болела,а зрение у меня минус два.Я ношу линзы более трех лет, но с марта месяца заметила,что в уголках глаз собирается какое-то вещество,похожее на гель,тянующееся при попытке его вытащить, к верхнему внутреннему уголку глаза под веко, оно похоже на тянущуюся прозрачную слюну и иногда оно собирается прямо на линзе,приходится протирать веком линзу,для того,чтоб вытащить его потом с уголка глаза.Утром после сна то же самое но уже без линз,пока не умоюсь. Никаких болевых ощущений я не испытываю,и линзы всегда покупаю хорошего качества,(аллергии на косметику нет) ,причем я регулярно делаю осмотр у окулиста,но это неприятное ощущение мне психологически уже мешает.Что это может быть?
Татьяна, Вы описываете синдром "сухого глаза", который вызван ношением контактных линз, который возникает при длительном ношении контактных линз. Синдром легко лечится каплями. Откажитесь на некоторое время от линз, перейдите на очки и лечите глаза.