Консультации / Дерматология и косметология

Кожа головы

Здравствуйте.У меня всегда была жирная кожа головы,и по этому мыть приходилось через день.Во время беременности 2010 я стала замечать,что кожа головы перестала жирниться и как то само собой отпало через день мыть голову .мыла её раз в неделю.но посла родов стала всё на свои места.Кожа головы стала ещё жирней утром вымоешь а к вечеру уже вид "грязной головы".При этом волосы как говорит да я и сама знаю парикмахер очень сухие и ломкие сикутся на конце.Я купила в спец. салоне шампунь(очищающий) и бальзам фирмы Londa но всё бес толку.Подскажите мне пожалуйста, что мне ещё предпринять, что кожа головы не так часто становилась жирной.Спасибо
Здравствуйте, Ольга! Вы хотите вернуться к тому состоянию кожи головы, которое было во время беременности. Могу посоветовать : беременейте опять :-). Как вариант, возможно , прием оральных контрацептивов снизит секрецию сальных желез. С уважением, Оксана Владимировна.