Консультации / Гинекология

Прием препарата жанин

Здравствуйте. Мне 39 лет. Двое детей. Беременность не планирую. Принимаю препарат жанин более 2 лет (был назначен по поводу эндометриоза матки). Планирую принимать его и дальше (прошла медицинское обследование - противопоказаний нет). Вчера, на второй день приема, я ошибочно выпила сразу две таблетки с интервалом в 40 минут. Могут ли быть какие-то негативные последствия? Теперь после принятия последней таблетки пройдет только 20 дней, а не 21 как положено. Как мне принимать следующий цикл? Сколько дней делать перерыв? (Обычно я делаю перерыв на 7 дней). Спасибо.
Здравствуйте. Ничего страшного. Действительно, таблетки в этом месяце вам пить нужно всего 20 дней, затем - обычный 7-дневный перерыв. То есть менструация и график приема таблеток сместятся на 1 день.