Консультации / Гинекология
Не могу забеременеть
Здравствуйте! не получаеться забеременеть во второй раз. ребенку 4 года. с мужем обследованы на ЗППП не обнаружены, делали узи матки Матка положение антифлексио. Размеры: длина 44 мм., толщина 38 мм., ширина 41 мм. Контуры ровные, четкие. Шейка матки: длиной 33 мм. Эндометрий толщиной 9 мм., соответствует фазе секреции, с хорошо выраженным кровотоком. Структура миометрия: однородная. Левый яичник: Размеры: 35 мм. на 23 мм на 22 мм. Структура: в нем желтое тело диаметром 15 мм. с умеренно выраженным кровотоком в виде прерывистого сосудистого кольца. Правый яичник: Размеры: 26 мм на 18 мм. на 17 мм. Структура: фолликулярный аппарат представлен фолликулами диаметром до 6 мм. В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется. Анализы на гормоны в норме. Спермограмма мужа хорошая. Меня беспокоят выделения во время месячных, во второй день цикла выходят какие-та кровяные сгустки похожие на куриную печень,размером 10мм.а на третий день уже эти кусочки прекращаються, месячные идут 5-6 дней не обильные. Такое бывает не каждый месяц, раз в 3 менстр.циклы т.е.иногда чистая кровь (без кусков).такое продолжаеться уже больше года. Врач осматривал, узи делали после месячных, но все в норме. Скажите пожалуйста может ли быть это патологией,и на что мне еще обследоваться? Заранее спасибо!

Нужно: 1. Мужу сдать мофрологию по Крюгеру (спермограмма), Мар-тест по сперме. Если всё в норме, тогда 2.Сделать проходимость маточных труб 3. Гистероскопия-исключить эндометриоз.