Консультации / Неврология

Гидроцефалия внутренняя и наружная

здравствуйте Сергей Владимирович,нашему ребенку 8мес,родился на 36-37нед путем кесарево сечения,произошла отслойка.вес2300 ВЖК двусторонее,в 2 мес на НСГ показало увеличение желудочков по 10и11мм,после чего ежемесячно наблюдаем динамику и проводим лечение, НСГ в 7мес:МПЩ9мм:желудочки по18мм:передние рога23мм:задние рога22мм:3й жел18мм:4й 15мм:сосудистые сплетения по11мм,между последним и предпоследним НСГ нет увеличения в связи с чем отмененно все лечение и в том числе диакарб,Скажите можно ли в нашем случае прекрощать лечение,и как вы расцениваете состояние,и могут ли желудочки опять начать расти?Заключение нашего доктора :гидроцефалия внутренняя и наружняя в стадии субкомпенсации. ОГ43,5,вес 7000,сидит не уверенно,не ползает,опора хорошая,все понимет,своих узнает,на руки прсится
Заочно сказать трудно, может и не нужно ничего лечить? - см. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.