Консультации / Терапия

Гипертензия белого халата

Здравствуйте. Как проходить комиссию при таком синдроме.Я уже устал доказывать что у меня такой синдром или врач пускай дома комиссию проводит.Врачи мне пишут диагноз ГИПЕРТЕНЗИВНАЯ ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ПРИЕМУЩЕСТВЕННЫМ ПОРАЖЕНИЕМ СЕРДЦА БЕЗ ЗАСТОЙНОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ.Этот диагноз они мне поставили после второго прихода к врачу хотя до этого у меня даже мед карты в больнице не было.Или у нас все врачи обладают ясновидением.Не хочу огульно охайвать всех врачей. Есть и грамотные которые сказали ИЩИ нормального врача а не КОНОВАЛА которому КРС нельзя доверять осматривать.Ведь при этом они и лекарства назначают. Я им объяснял что мне от них только хуже. В результате после второго прихода к врачу появился зтот ДИАГНОЗ. КАК БАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Дома давление больше 130 не поднимается а в больнице до 170. Врачи говорят КРИЗИЗ и пытаются уложить на больничную койку.
Здравствуйте Александр! Для того, чтоб поставить диагноз ГИПЕРТЕНЗИВНАЯ ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ПРИЕМУЩЕСТВЕННЫМ ПОРАЖЕНИЕМ СЕРДЦА БЕЗ ЗАСТОЙНОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ нужно провести обследование - суточное мониторирование АД, ТРЕДМИЛ, ХОЛТЕР, ЭКГ, ЭХОКГ, сдать анализы крови, мочи. Если у Вас АД в пределах нормы дома, а в поликлинике резко повышается, то , возможно, мы имеем дела с синдромом гипертония "белого халата". «Синдром белого халата» подразумевает ситуацию, когда при измерении в кабинете врача показатели артериального давления значительно выше, чем при измерении дома или на работе. Вы можете провести обследования в нашей клинике, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.