Консультации / Педиатрия

Антибиотик и 3х недельный ребенок

Моей малышке 3 нед., так получилось, что мне пришлось ставить антибиотик цефтриаксон. хотелось бы знать, какую реакцию ожидать у малышки и нужно ли ей что то принимать. что бы он на нее меньше влиял? кормлю только грудью
Добрый день. Как правило, при использовании цефтриаксона необходимо заменять естественное вскармливание на искусственное (на время терапии), так как этот антибиотик выделяется с грудным молоком. Препараты (например, энтеросорбенты, пробиотики) может назначить только педиатр после осмотра ребенка. Выздоравливайте!