Консультации / Травматология и ортопедия

Проблемы с позвоночником

Спина у меня болит с конца 4-ого класса. Особого значения болям не придавали, мазали мазями разными, носила корсеты, пока не выросла, т.к. ставили сколиоз. Сейчас мне 16 лет, около года назад была вынуждена по советам врача на медкомиссии в школе сходить к хирургу. Сходила на рентген, поставили сколиоз и остеохондроз. Степени в карточке не стоят. В этом году я перешла в средне-специальное учебное заведение, где и сидеть приходится больше, естественно... Т.к. уже не уроки, а пары..И их больше, чем в школе. Спина стала довольно таки сильно беспокоить, примерно, с декабря месяца. Начались так и не успокаивающиеся в течении лет 3-х, боли в пояснице, они стали сильнее, стала много ёрзать на стуле, чтобы как-то спину размять. Боль стала подниматься выше и выше и на данный момент болит весь позвоночник. В пояснице боль только при физ. нагрузке, в грудном отделе, а точнее между лопаток боль ноющая и при вдохе покалывает. Шейный отдел пока не так сильно то и беспокоит. Несколько дней назад стали беспокоить головные боли, но они не похожи на те, что от давления. При болях в голове сразу болит шея и усиливается боль в позвоночнике. Стала очень сильно уставать, в спине ощущения сжатости, хочется потянутся, выпрямиться, но лучше не становится. Позвоночник жутко хрустит при поворотах туловища в стороны. Сегодня заболели суставы, тянущая, неприятная боль такая...В основном в плечевых суставах, в кистях, шее и коленях. Подскажите, как быть, что делать? звонили хирургу, очередь расписана по апрель...Заранее, огромное спасибо.
Здравствуйте. Я бы рекомендовал вам в первую очередь получить консультацию ревматолога.