Консультации / Психология и психиатрия

Ревность

здравствуйте, помогите пожалуйста... Я два года общалась с парнем на расстоянии, мы виделись два раза в год по неделе, постоянно созванивались.каждый день. Думала он идеальный мужчина, ничего от меня не скрывает. соответственно сама была с ним честна... недавно мы поженились. Но за две недели до свадьбы я узнала, что он когдато встречался с женщиной для интима и она родила от него ребенка. У меня был шок!!! но свадьбу не отменила... И теперь постоянно мучаюсь от этой мысли. очень трудно смериться с этим фактом, что есть какаято женщина и ребенок. с которым он иногда видется, т.к. живут недалеко от нас. Я понимаю, что это для кого-то ерунда, но мне очень тяжело, я не знаю что делать,,, очень его люблю, хочу детей, но постоянно ревную, проверяю телефон! помогите справиться с этим. я уже не знаю как себя успокоить, постоянно плачу...
Здравствуйте! А почему Вы не отменили свадьбу, только честно для самой себя? Любовь, страх, стыд что с Вами так поступили? А как "случайно" Вы об этом узнали и главное от кого? В этой ситуации Вам и только Вам надо решить совместно с супругом, что была за связь, возможно полноценная гражданская семья, как он относиться к тому что ребенок брошен и живет без отца, а если он и с Вами так поступит? Задавайте вопросы и решайте их сейчас, свадьба прошла....а проблемы не ушли и не уйдут. Слезы Вам тоже непомогут, разъясните ситуацию и примите решение, жить дальше, значит не мучать его, не задавать и не упрекать вопросами, сможете? Живите, нет, делайте выводы сейчас.
Разговор был. Говорит любит только меня. Боялся сказать до этого правду.думал уйду от него. И я бы отменила свадьбу или хотябы перенесла её до того времени как свыклась с мыслью что есть ребенок. Вообще узнала обо всем после того как она подала на алименты. Если бы не это так наверное и ничего не знала... Люблю мужа. очень хочу ребенка. Но чувство неуверенности не покидает. Хочу быть спокойной и уверенной во время беременности. Чтоб родить здорового малыша. Как освободиться от этих мыслей и перестать бояться и жалеть себя?
Здравствуйте! А жалеть себя и не надо. Что бы и в будущем не жалеть и не гадать о том, а как оно могло бы быть. Надо всегда дать шанс второй стороне, услышать ответ, если это разовая акция в вашей семейной жизни, а вы хотите и планируете семью и ребенка, дайте шанс. Но что бы вы не решили для себя, мужчина это одна паралель жизни, а ребенок в вас другая, и никто и ничто, не должен быть причиной плохого настроения. Живите. любите и научитесь прощать. А если Вас не оценят, то тогда и будете делать выводы. Насильно мил не будешь.