анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 22 года. В 11 был поставлен диагноз – грудо-поясной кифосколиоз 3-ей степени. В связи с этим у меня ассиметричны бедра, грудь. Я общаюсь сейчас парнем, мы друг другу симпатичны. Все свои физические недостатки я скрываю под одеждой. Вопрос такой: нужно ли говорить парню о своей болезни или все должно раскрыться само собой? Но не1 обману ли я парня во втором случае, не сказав ему ничего? Спасибо!
Отвечает Бычковский Сергей Витальевич
психотерапевт
Здравствуйте, Юлия
Вы спрашиваете "нужно ли говорить", такая постановка вопросы подразумевает наличие единственно верного варианта ответа.
Я считаю, что такого здесь нет. Ни я, ни кто-то другой не смогут знать, как лучше поступить - говорить или нет и какой вариант лучше.
Важно обратить внимание больше на тот факт, что у вас есть в отношениях страх отвержения, и/или не приятия самой себя вместе со своей проблемой. Вот это может быть предметом работы с психологом или психотерапевтом.
Ответ опубликован 24 февраля 2012