Консультации / Гастроэнтерология

КРИПТОГЕННЫЙ ГЕПАТИТ

Здравствуйте!Очень надеюсь на Вашу помощь.Сыну 20 лет .В ноябре 2011 года определили криптогенный гепатит.Употреблял энергетические напитки.Могло это повлиять?общий биллирубин был 46,Пил таблетки.Сидит на диете-ни жареного,ни жирного,ни острого.Сейчас общий биллирубин 19,6,прямой в норме ,а непрямой немного завышен.И чуть завышено показание АСТ.Пьет сейчас КОФИХОЛ и РАСТОРОПШУ.Стоит ли сдавать анализ СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРО?Берут ли в армию с такими показаниями?Большое спасибо,если ответите.
В Армию с синдромом Жильбера берут. Ничего страшного с Вашим сыном не происходит, гепатита у него нет. На синдром Жильбера желательно сдать анализ. гепатолог Степанова Т.В.