Консультации / Стоматология

Зуболечебная анестезия

здравствуйте мне 55 лет я гипертоник со стажем.В 30 лет в гинекологическом отделении мне сделали уколы новокаина после чего у меня случился сильнейший приступ с судорогами и потерей сознания.Врачи предупредили что новокаин мне противопоказан.В зубном кабинете сделали ледокаин после чего я упала с кресла лицом вниз приводили в чувство при помощи нашатыря и корвалола.Еще раз сделали какойто импортный укол чтобы удалить зуб через две минуты мне стало плохо с сердцем и помутилось сознание но сознание я не потеряла.Теперь мне опять нужно удалять зуб но врачи отказываются делать какой либо укол.Говорят нужно сделать пробы а вот где их сделать никто и не знает.Пожалуйста помогите я живу в городе Торжок Тверской области если нет в Твери то может быть в Москве что то подскажете.Буду очень благодарна.
Добрый день! Современные препараты на основе артикаина (Ультракаин, Убистезин) достаточно редко вызывают аллергичские реакции. В состав анестетика также входит адреналин. Скорее всего, в Вашем случае, такая реакция именно на этот компонент. Необходимо попробовать анестезию без адреналина, а также любой врач стоматолог может проверить наличие аллергической реакции на препарат с помощью кожной пробы и для этого совершенно необязательно делать дорогостоящие анализы. Если есть желание подтвердить наличие аллергической реакции на тот или иной препарат, то анализ крови на наличие специфических антител делают, я думаю и в Торжке, и в Твери. С уважением.