Консультации / Психология и психиатрия

Мама покупает то,что мне не нужно

Здравствуйте. Я к вам с вопросом как быть. У меня есть мама,ей 52 года,живет с моим отцом.Мне 18,я полгода назад вышла замуж и переехала к мужу. И теперь мама покупает мне еду,которую я не прошу покупать,причем просит за купленное деньги и говорит забрать ее к себе,т.к. холодильник забит.А когда я говорю ей о том,что мне пока еда не нужна,что у меня все есть(бывали случаи,когда я не могла купить еду и просила ее мне купить,а потом отдавала деньги),она обижается,говорит,что больше ничего покупать не будет,еду выбросит(причем деньги все равно просит) и кидает трубку. может это что-то психологическое?Время уделяю,приезжаю через день,общаемся...а такая вот ситуация.помогите пожалуйста!
Добрый день! "Говоря обыденным человеческим языком" - "ваша мама ведёт себя как ненормальная" (сорри за несколько "неполиткорректную" формулировку). Но с чем это связано - сложно сказать заочно. Здесь вопрос - "что делать вам", и ответ на него - "чётко и однозначно поставить границы" - сразу же сказать: "Мама, я не буду брать то, что ты покупаешь и не буду отдавать тебе за это деньги, я уже не маленькая девочка - а молодая женщина, у меня есть муж и моя собственная семья, где мы сами решаем большинство вопросов, и за помощью обращаемся только в том случае, если она нам действительно необходима". Похоже, что ваша мама не может вас "отпустить" и поверить и принять, что "её птенец давно уже оперился и вылетел(а) из родительского гнезда для того, чтобы вить своё собственное. Могу также попробовать рекомендовать вам почитать книгу Эльячев, она есть у меня на сайте в разделе "книги". П.Ю.