Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом ключицы

Здравствуйте! мне 19лет. Учусь на пилота гражданской авиации. Позавчера упал на плечо, сломал ключицу, в травмпункте сказали (перелом со смещением) врач растянул плечи восьми образной повязкой, после, съездили на каталке на рентген и через 15 мин повязку сняли. Сделали подвязку для руки из бинта (ключица не зафиксирована) и отпустили домой. Возможно ли правильное срастание кости в этом случае? Или нужна твердая фиксация ключицы и плеча? Нужна ли операция?
К вопросу приложено фото
Рекомендую 8-образную повязку с ежедневным её подтягиванием. Цель: максимальное разведение плеч, грудь вперед. Иммобилизация - 4 недели. В случае отсутствия консолидации - оперативное лечение.