Консультации / Дерматология и косметология

Нужна помощь!

Здравствуйте, где-то 1,5 месяца назад у меня на лице появились пятна, похожие на маленькие прыщики в в районе носа и рта, они чешутся.Врач сказал, что это себорейный дерматит, сдала полный анализ крови, мочи, кала, соскоб, бакпосев и УЗИ.Все анализы в норме, только в бакпосеве какая-то незначительная инфекция. В течении всего времени диагностики и лечения придерживалась диеты. Мне назначили сначала Адвантан крем, после курса лечения пятна появились через 2 дня снова. Тогда назначили Нифуроксазид (от инфекции в желудке) и Кремген. Но пятна появились снова. Может быть причина этих пятен в другом? Может гормональный сбой? Очень надеюсь на вашу помощь, заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Смею предположить, что у Вас симптомы стероидного дерматита лица. Перед началом медикаментозной терапии в обязательном порядке требуется отмена всех косметических средств и применявшихся ранее мазей, особенно кортикостероидных препаратов (Адвантана и Кремгена). Рекомендуется использование индифферентных кремов, например, бепантена, а также косметических линий для чувствительной кожи (желательно аптечных марок). Коротким курсом можно назначить крем, содержащий пимекролимус. Необходимо обследование, которое определяется врачом на очной консультации в соответствии в Вашими жалобами. Терапия этого заболевания комплексная и Вам стоит настроиться на регулярное применение средств, назначенных Вашим лечащим врачом. С уважением, А.С. Бельтюкова