Консультации / Кардиология

Расшифровка Экг

Здравствуйте! мне 23 , я беременна, врач отправил на ЭКГ. в заключении написали: эктопический нижнеправопредсердный ускоренный ритм, чсс 74-83 в мин. НОРмальное направление электрической оси сердца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Расшифруйте, пожалуйста, что это значит? И нормально ли? Заранее спасибо за ответ!
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку" 2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют 3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных *** Описанные явления особой практической значимости не имеют.