Консультации / Стоматология

Безметалловая керамика

добрый день , у меня на 1,2,3 зубах стоят металлокерамические коронки уже 20 лет , хочу заменить на безметалловую керамику , но есть мнение врача который говорит что на металлокерамику лучше ставить металлокерамику , так как зуб обработан и ставить безметалловую не сосвсем удачно в этом случае , прослучит недолго , хотя хотелось бы хорошего косметического эффекта .
Здравствуйте. Не вижу связи. Что значит "на металлокерамику лучше ставить металлокерамику"? Обработка зуба под безметалловую и металлокерамическую коронку отличаются незначительно.