Консультации / Психология и психиатрия

Как вернуть любовь?

Здравствуйте. Мне 20 лет, я встречаюсь с молодым человеком три года. Полгода жили вместе.Но совсем недавно я попросила его съехать. Дело в том, что весь декабрь и январь он не обращал на меня внимания, все свое свободное время посвящал компьютеру и посиделкам с друзьями.В это же время я стала общаться с другим молодым человеком в одной из социальных сетей, мне было нужно то внимание, которое он оказывал мне. Мой парень стал замечать, что со мной что-то происходит и в один не очень прекрасный вечер взломал мою страницу. Конечно, был ссора, хотя поводов для ревности не было: только общение на фоне общих интересов. Не знаю,как теперь ему верить, если он мне сам не доверяет. К тому же, у него как крышу сорвало: постоянно звонит, пишет, дарит цветы, подарки.Хотя мне этого уже и не надо. Я как будто смотрю на все со стороны и мне смешно. Расстаться не хватает сил. Я знаю, что люблю его, не так как раньше, но люблю.А он носится со мной, как курица с яйцом, что дико раздражает. Постоянно ко всем ревнует, и делает все так, чтобы мне угодить(а мне противно). Я сейчас не могу вспомнить за что я его так сильно любила, хотя за три года было всякое. Подскажите, как вернуть любовь и надо ли это делать? Сама на эти вопросы ответить не в силах.
Здравствуйте! Все что произошло у Вас, это не более, чем одна из ста ситуаций, Влюбленность, быт, приелись, развития в отношениях остановились и каждый погрузился в свое. Его реакция хорошая:цветы, конфеты, но ему скоро это надоест, потом упреки, и как Вы пишите сами, не знаете что же Вам делатьс его активностью. А вы пролонгируйте Ваши отношения образно, спросите себя, готовы ли Вы жить с ним всю жизнь, хотите родить от него детей, терпеть его привычки? Вам интересно с ним? Думаю ответов НЕТ, здесь будет больше, иначе Вы бы не стали писать здесь. Так зачем жить из жалости и терять лучшие годы, врать, мучить друг друга? Живите будущим и смотрите вперед.