Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте, Татьяна! В данный момент я нахожусь на 38 неделе беременности. В 30 недель сдавала анализ на австралийский антиген, его у меня обнаружили, но мой гинеколог сказала, что это может быть ошибочный результат. Я была у инфекциониста - она сказала, что мне надо прийти после того, как я рожу и откормлю грудью. Никаких дополнительных анализов не назначила. Я пошла сама и сдала кровь в двух разных центрах - результат отрицательный (написано, что Hbs-Ag не обнаружен). У меня возникла проблема - главврач роддома, где я хочу рожать не подписывает мне обменную карту, объясняя это тем, что "если один раз нашли гепатит, значит он есть" и "мне нужен индивидуальный родзал и палата" (естественно, платная). Еще он говорит, что не доверяет лабораториям, где я пересдавала анализы (одна из них - инфекционного центра). Уважаемая Татьяна Владимировна! Скажите мне, пожалуйста, что мне еще можно сдать и куда, чтобы доказать, что у меня нет никакого гепатита? И может ли такое быть, что одна лаборатория выявила, а две других нет? Заранее, огромное спасибо!
Возможно, что в той лаборатории, где нашли австралийский антиген, сделали ошибку. Пересдайте анализ крови в ней же. У Вас в городе только один роддом? У Вас есть возможность рожать в другом роддоме? гепатолог Степанова Т.В.