Консультации / Маммология

Расшифруйте УЗИ молочных желез

Доброго Вам времени суток!Мне 41 год Я сделала УЗИ молочных желез.Я не рожала детей!Тип строения железистый Премаммарная клетчатка 0,6 междольковые перегородки не утолщены не уплотнены правая железистый слой 2,0 гиперэхогенный немного негомогенный с понижением эхогенности внаружных кв млечные протоки расширены умеренное количество 0,2 0,3 стенки уплотнены жировая трансформация нет обьемные образования нет.Левая железистый слой 2,0 гиперэхогенный немного негомогенный с понижением эхогенности в наружных кв млечные протоки расширены умеренное кол 0,2 0,3 стенки уплотнены жировоя трансформация нет обьмные образования нет Заключение толщина железистого слоя в пределах верхней границы нормы.Признаки Фиброзно кистозных и фиброаденоматозных изменений обеих желез.Уважаемый доктор меня интересует вопрос Надо пить какие лекарства или нет?И какие анализы нужно еще сдать?С уважением Тамара!
Уважаемая Тамара, если у Вас нет никаких жалоб, то не надо принимать препараты, т.к. по УЗИ патологических процессов не выявлено, это вариант возрастной нормы.