Консультации / Гастроэнтерология

Асцит

Здраствуйте. Моя мама, 63 года, два месяца назад лежала в гастроэнтерологическом отделении, выписана с диагнозом: Цирроз печени, криптогенный, а/фаза. ГЦН ІІ-ІІІ ст. Портальная гипертензия. асцит. ЖКБ: холецистит, а/фаза. Хр.панкреатит, а/фаза. Сахарный диабет ІІ тип, средней степени тяжести, стадия декомпенсации. Заключение ФГДС - хр. две язвы желудка. Лечили: верошпирон, антраль, глутаргин, рибоксин, аспаркам, коргликон, фуросемид. При выписке жидкости в бр. полости не было. Дома принимала верошпирон, антраль, диабетон, омез. Сейчас ей в хирургическом отделении лечат трофическую язву на ноге, две недели капали диалипон, теперь капают реосорбилакт и колят инсулин. Последние два дня у неё опухшая стопа и беспокоит вздутие живота. От хирурга ничего добиться не можем, он лечит только рану, от вздутия сказал принимать эспумизан. Скажите, пожалуйста, может можно попить какие-нибудь таблетки, типа мочегонного, чтобы не скапливалась жидкость, хотя-бы пока её не выпишут из хирургии, и какие-именно при всем её диагнозе.Спасибо.
Обязательно нужно принимать гептрал по 1 табл. 2 раза в день 30 дней, верошпирон (доза подбирается индивидуально, контролируя вес тела и окружность живота), мезим по 2 табл. 3 раза в день 30 дней, омез по 1 капсуле 1 раз в день 30 дней. Препараты рецептурные, возьмите рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.