Консультации / Неврология

Боли шеи, головы, спины

Здравствуйте Николай Владиславович! Меня звать Ирина и мне 34 года. У меня сильные боли в шеи, а именно, не всегда могу повернуть её в право и влево, т.е. движения затруднены. А особенно боли в местах прикрепления шеи и головы, когда я начинаю массировать в этих местах ( по часовой стрелке большими пальцами) идёт какой-то звук похожий на пощелкивание. Тупые боли в голове не отпускают, если я не сделаю себе самомассаж (но это не надолго). И перед тем, как лечь спать, я ложусь на аппликатор Кузнецова. Также, я чувствую ярко выраженное циркулирование (жжение) крови в голове левого полушария ограниченного участка (чего раньше не наблюдала). Вообще я чувствую, когда делаю самомассаж спазмы на голове и спине. Врачи поставили диагноз: сколиоз II степени+ остеохондроз - это всё грудного отдела (снимок врачи назначали только на грудной отдел спины.) В связи с этим мне было назначено лечение (год назад) в виде гидромассажа и массажа спины, хотя на боли шеи в то время я тоже жаловалась, ещё были назначены медикаменты. Массажистка попробовала сделать мне массаж шеи, но у меня начались резкие,пронзающие и ноющие боли головы и она прекратила. Из-за всего происходящего со мной, я стала медленно соображать, думать и плохо запоминать, такое ощущение, что память моя может производить поверхностное запоминание. Из-за этого у меня появились проблемы с окружением, и я не могу долго концентрироваться на чём-либо у меня начинает болеть шея, а вслед за ней и голова. На сегодняшний день шея и голова меня беспокоят в большей степени. Что бы вы могли порекомендовать в моём случае? Каких врачей мне нужно ещё посетить? И какие обследования ещё стоит пройти? Помогите пожалуйста, сил нет терпеть эту боль. Из-за этого я стараюсь меньше общаться с людьми, так как многие замечают, что я медленно думаю и быстро забываю информацию. Дайте хоть какую-нибудь информацию в связи с вышеизложенным, какую считаете нужной. С уважением и за ранее вам благодарна!
1. Массаж шеи делать нельзя - это только усиливает боли и со временем вызовет и головокружения - как минимум, и еще больше ухудшит память. 2. Сделайте рентген шеи, УЗ исследование сосудов шеи, 3. Найдите нормального невролога и мануального терапевта.