Консультации / Кардиология

Открытый баталовый проток

Здравствуйте!У моей сестры обнаружили в 20лет,врожденный порог сердце(признаки открытого баталового протока)она в положении уже 5месяц,подскажите как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Все зависит от размеров дефекта. Вид родоразрешения выберут акушеры-гинекологи. После родов будет решаться вопрос о необходимости оперативной коррекции порока.