Консультации / Логопедия

Проблемы с речью у ребёнка

Здравствуйте, Ирина Алексеевна, подскажите пожалуйста! Моему ребёнку, девочке, 5,5 лет. У неё проблемы с выговариванием звуков "с", "ш", "ж", "з", "ф", "р", "л". Записались к логопеду, посетили 3 занятия. На первом учились выговаривать звук "с", на втором закрепляли, на третьем занятии перешли к звуку "ш", но ребёнок ещё не научился выговаривать правильно и чётко звук "с". Она начала путать эти звуки, ставит в словах заместо "с" звук "ш" и наоборот. Мне кажется очень быстро перешли с звука "с" на "ш". Может поговорить с логопедом и подольше заниматься с каждым звуком и только после положительного результата (правильного выговаривания звука "с") переходить к звуку "ш" и так далее. Подскажите пожалуйста? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Ваша позиция правильна, так и должно быть... следующий звук ставиться только после автоматизации-закрепления звука в свободной речи...иначе могут быть проблемы не только в устной речи, но и в письменной... попробуйте поговорить с логопедом, возможно она просто поторопилась..