Консультации / Стоматология

Печёт язык

лежала в больнице-в отделении гастроэнтэрологии.У меня прооперировано лёгкое-удалена нижняя доля левого лёгкого, была резекция по поводу язвы,год назад удалили жёлчный пузырь,а язык печёт давно. В отделении 6 лет назад делала соскоб с языка-сказали,что всё нормально, Но язык твк и печёт все годы.Что делать и к кому обратиться?
Добрый день! Если есть в полости рта коронки, то специфические боли в языке могут быть обусловлены явлением гальванизма - микротоки возникающие, вследствие разности потенциалов разнородных сплавов. Если имеются съемные протезы, то жжение может быть обучловлено аллергической реакцией на компоненты (пластмассы), входящие в их состав. Обратитесь к стоматологу.