Консультации / Педиатрия

Аллергия на питание

Добрый день! Ребенку 1 месяц, 1 неделя. С рождения на ИВ, смесь Nestogen. В месяц появилась аллергическая сыпь на щечках. В настоящее время питание не поменяли, принимаем лактобактерии и обрабатываем щеки цинковой мазью. Возможно ли при такой реакции организма продолжать прием данного питания. Спасибо.
Добрый день. Если сыпь вляется результатом так называемого дисбактериоза, то необходимо восстановить флору кишечника, и тогда сыпь угаснет. Если сыпь в результате применения смеси, то с каждым днем, несмотря на проводимое лечение, она будет усиливаться (или "вспыхивать" черех=з определенные промежутки времени). В этом случае можно говорить о замене смеси. Всего хорошего.