Консультации / Сексология

Пропало сексуальное желание

Здравствуйте. У меня пропало желание заниматься сексом с мужем. Мы вместе около 5 лет, из них 3 года женаты. Есть ребенок 1год и 10 месяцев. Но проблема в том, что я изначально за все 5 лет нашей интимной жизни не получала удовлетворения. Оргазм имитировала, чтоб не обижать мужа. Но желание заниматься сексом было и я чувствовала возбуждение, но не получала удовлетворения. А после рождения ребенка пропало желание. Пропал интерес к сексу с мужем, т к заранее знаю, что как обычно все закончится ничем с моей стороны. Плюс сама себе перестала нравиться. Я не поправилась после родов, а наоборот легко пришла в прежнюю форму без диет и физ упражнений. Что меня беспокоит, так это внешний вид моей груди. У меня она и так маленькая 1 размер, так еще после кормления повисла как тряпочка. Я комплексую, хотя муж ни разу не говорил, что она ему не нравится. Я сама себя чувствую неуверенно из-за этого. Еще, конечно эта домашняя рутина и усталость от нее и ребенка. Чувствую себя старухой. И еще во время секса с мужем не могу полностью расслабиться. Может это из-за ребенка? Живем в одной комнате с ребенком. Да еще и с родителями мужа, бабушкой и сестрой. Так, что не личной, не сексуальной жизни нет. Приходится заниматься самоудовлетворением, т к желание возникает, но мужу изменять не хочу, потому что люблю. Сегодня рассказала мужу, что все это время его обманывала имитирую оргазм. Он очень болезненно отреагировал и сказал, что не знает теперь что делать и как жить дальше нашей семье. Задумался о разводе, т к не хочет быть обманутым дураком, которому будет изменять жена (как он думает). Я даже пожалела, что все рассказала ему. Помогите, подскажите что делать дальше?
Здравствуйте. А чего вдруг рассказали мужу? Хотели что-то исправить? Или укусить его побольнее? Вопрос не праздный - он о Вашем общем состоянии. Из письма вытекает множество признаков, котоыре можно расценить как наличие послеродовой депрессии. От нее все ухудшение за последние 2 года. Так что решать нужно общуу проблему, а не сексуальную. Немедленно посетите психотерапевта, пройдите лечение депрессии - тогда и к сексу будет легче подступать. Мужу скажите о депрессии - чтобы он окончательно понял, что Ваше поведение - не капризы, а проялвение заболевания. После лечения депрессии напишите снова - будет новая ситуация, будем обсуждать подход именно к сексуальной стороне вопроса. Удачи Вам!