Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на мед

Добрый день! У меня необычная проблема- после приема 2-3 стол.ложек меда у меня начинается "ломка" всего организма! Скручивает шею, плечи, хочется сильно сжать стопы, пальцы рук- при этом повышается температура, появляется испарина, и такой начинается психоз, что невозможно потом прийти в себя!Сыпью или удушьем не сопровождается! При этом такая реакция только на отдельный прием меда, если с др.продуктами-то все более менее нормально.Подскажите, от чего такая реакция организма?
Здравствуйте, Юлия. Я уже отвечала на Ваш вопрос. Отчего начинаются аллергические реакции? От огромного количества причин. Нужно сходить к аллергологу, обследоваться, и если подтвердится истинная аллергия к меду, можно будет ответить на вопрос - отчего имменно у Вас она началась. Чаще всего - это наследственный фактор.