Консультации / Аллергология и иммунология

Аллерготесты

Добрый день! Ребенку 8 лет, сделали аллерготесты по крови и через полгода кожные.Результаты совпали только по амброзии,остальные пыльцевые и бытовые не совпали.Какой анализ более достоверный?
Золотым стандартом для аллергодиагностики во всем мире являются кожные аллергопробы. Поэтому доверять в Вашем случае следует результатам кожных проб.