Консультации / Офтальмология

Инвалидность

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положена мне инвалидность по зрению, если у меня оперированное врождённое содружественное косоглазие, врождённая катаракта, сложный гиперметропический астигматизм, миопия, амблиопия средней тяжести, нистагм, ангиопатия сетчатки обоих глаз, а зрение постоянно падает, за полгода упало на 0,5 диоптрий и сейчас составляет +1,5 левый глаз, 3 - правый. каждодневно болят глаза и двоится всё. раньше такого не было. установила специальную программу в компьютер для слабовидящих. Очки почти полтора часа подбирали мне в последний раз и сказали, что зрение с помощью очков практически не поддаётся коррекции? как вы думаете, можно с такими диагнозами в данном случае отлично скоррегировать астигматизм с помощью лазера?
Здравствуйте! Для уточнения степени астигматизма и амблиопии необходимо обратиться в клинику для детального обследования зрения. Для определения группы инвалидности необходимо обратиться во ВТЭК по месту жительства.