Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день, доктор! Фолликулогенез показал, что толщина эндометрия только 2,6 мм и цикл анавуляторный. На середине цикла врач назначила фемостон+ дуфастон на 15 день, аргументировав, что месячные самостоятельно не начнутся. Сегодня первый день Дуфастона, а у меня начались месячные, врач назначила новую пачку Фемостона. Как быть? может не стоит заново принимать Фемостон, и можно ли провести стимуляцию клостилбегитом и прогиновой? Возможно ли удержать беременность при таком эндометрии?
Здравствуйте. По краткому описанию, без очной консультации не возможно определить тактику лечения. При тонком эндометрии назначением фемостона вызывается его рост. Вам провели циклическую пробу и она положительна. Принимать фемостон или уже проводить стимуляцию в этом цикле может решить только очный врач. Препараты эстрогена назначаются для того, чтобы рос эндометрий. Все это входит в схемы стимуляции с индивидуальным подбором дозировки.