Консультации / Педиатрия

Мало набираем вес

Доброго времени суток.у меня 3 ребенка.со старшими проблем не было.а с алисой такая ситуация.вес при рождении 3600(возможно и меньше)в первый месяц набрали 100 грамм(в больнице мне обьяснили что первый месяц это не показатель тем более провели контрольное взвешивамие съела 70 грамм).затем пришли через 9 дней за эти 9 дней набрали 200 грамм.в больнице сказали это нормально.в 2 месяца пришли и набрали ещё 170 грамм в общеи сложности за 2 месяц прибавка 370 грамм.врач назначила мне апилак и лактогенный чай и ребенку невропатолог прописала танакан.через день педиатар пришла и сказала надо купить смесь.кормила через раз грудью и смесью через 3 часа.и всё равно набрали 200 грамм за период в 20 дней.лежали в стационаре с диагнозом трахеит и дистрофия по типу гипотрофии.в больнице кормила грудью и докармливала смесью 50 мг.ну доча не всегда съедала их.дома вообще после груди нихочет брать бутылочку.что делать .
Добрый день. В Вашей ситуации необходимо полноценное обследование, возможно, в условиях стационара (УЗИ органов брюшной полости, НСГ, общий анализ крови и мочи, копрограмма, биохимический анализ крови и др.) Только после полноценного оюследования можно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение. Всего хорошего!