Консультации / Терапия

Помогите расшифровать некоторіе показатели общего нанализа крови

Меня зовут,Елена. Мне 37 лет. По результатам общего нанализа крови некоторые показатели выходят из нормы. Подскажите, пожалуйста, что это значит. Среднее содержание гемоглабина в одном эритроците - 26,1 (норма 27-34) Ширина распределения эритроцитов по объему - 16,9 (норма 10-15,5) Средний объем тромбоцитов - 12,8 (норма 6,5-11) ширина распределения тромбоцитов по объему - 19,9 (норма 10-18) палочкоядерные гранулоциты - 8 (норма 1-6) моноциты - 0,19 (норма 0,3-0,8) скорость оседания эритроцитов по методу "Westgreen" - 23 (норма <15) Подскажите, к какому специалисту надо обратиться. Спасибо!
Здравствуйте! Среднее содержание гемоглобина в одном эритроците - 26,1 (норма 27-34) - снижается при гипохромной анемии. Ширина распределения эритроцитов по объему - 16,9 (норма 10-15,5) – аналогично анизоцитозу, увеличивается при гипохромной анемии. Палочкоядерные гранулоциты - 8 (норма 1-6) – увеличивается при воспалении в т.ч. бактериальной инфекции. Моноциты - 0,19 (норма 0,3-0,8) – оноцитопения - может быть проявлениями острых инфекций, стресса, апластической анемии, онкологических процессов крови, лечения кортикостероидами и цитотоксическими препаратами, может быть первым проявление развития нейтропении. Скорость оседания эритроцитов по методу "Westgreen" - 23 (норма <15) – увеличивается при изменении соотношения белковых фракций крови (асептическое и инфекционное воспаление, онкологический процесс, недостаточность функции внутренних органов. Данные отклонения сами по себе не имеют клинического значения, их результаты должны быть интерпретированы клиницистом, который их назначил, тогда он сопоставит клинические проявления с лабораторными результатами и даст рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению