Консультации / Проктология

Боли при дефекации

Здравствуйте! Мне 18 лет. Уже около 5 месяцев дефекация сопровождается болью (когда меньше, когда больше), но в последние дни усилилась. Также, если боль не сильная, то кровь не наблюдается, но чем сильнее, тем больше крови в стуле. В другое время боли и кровь отсутствуют. Меня это очень сильно пугает, и в голове крутятся разные плохие версии. Подскажите, что бы это могло быть и как с ним бороться, и требуется ли срочное обращение к врачу?
Добрый день! По вашему описанию могу предположить наличие анальной трещины осложненной сфинктеритом. Необходимо срочно обратиться к врачу для осмотра, уточнения диагноза и лечения