Консультации / Эндокринология

Низкий ТТГ

Меня зовут Людмила. мне 28 лет, мой рост 158 см., вес 57 кг. Уже год не могу забеременеть.Пол года назад проходила обследование. Уровень ТТГ был-5,1, уровень антитела к тиреоидной пероксидазе был 54,0. Эндокринолог сказала, что овуляция не происходит из-за таких значений анализов, назначила л-тироксин 50 мкг. Через 2 месяца уровень ттг стал 4.6, дозу увеличили до 75 мкг, еще через 2 месяца ттг стал 2.7, и мне назначили 100мкг. На днях сдала анализ на ттг и т4. ТТГ равен 0,06, Т4-22,7. Нормально ли при таких показателях должна проходить овуляция, можно забеременеть при таких показателях ТТГ?Вчера врач сказала 5 дней не пить л-тироксин, а потом опять по 50 мкг. Я думаю, зачем опять пить по 50, может быть по 75мкг т.к. 50 мне было мало?Спасибо!
Уважаемая Людмила, уровень вашего ТТГ должен быть между нижней границей нормы и 2,5. По поводу дозировки тироксина прислушивайтесь к советам вашего доктора.