Консультации / Маммология

Уплотнение в груди

Здравствуйте!Меня беспокоит уплотнениев правой груди под соском.Сама грудь не болит,не видоизменена,а уплотнение в виде шарика на ощупь и двигается при пальпации,размером с виноградину.Появилось давно,но всё нет времени сходить к врачу.А недавно я обнаружила ещё один маленький шарик в этой же груди чуть правее первого,но тоже под соском внизу груди.Скажите насколько опасны такие уплотнения,какие обследования нужно пройти,ичто это может быть? Спасибо.
Здравствуйте, Вам нужно выполнить УЗИ молочных желез, скорее всего у Вас фиброаденомы молочных желез, ответ даст УЗИ. Это не опасно, но без осмотра врача и исследования говорить о безопасности процесса нельзя.