Консультации / Дерматология и косметология

Кожный грибок - Нити мицелии

Добрый день ! У меня к вам вопрос ! Мать месяц назад обратилась к дерматологу, и у неё обнаружили Кожный грибок Нити мицелии... Прописали крем Батрофен (применять вечером) и какой то раствор из нескольких компонентов (Цвета Йода)... Мать использовала данные средства более месяца, но результата нет... (Эти места у неё зудят и чешутся,) кожа стала гладкая, но Зуд остался и не даёт ей покоя... (Зудит в области изгиба руки),так же были следы в области Бикини (Периодически зудит когда попадает влага либо при потливости),хочет навсегда избавиться от этих явлений.... Как можно насовсем от этого избавиться ? 2 вопрос задаю уже я ! В общем проблема в следующем... лет в 16 а может и раньше (возможно не заметил) у меня начался зуд после физ. нагрузок... Бывает просто иду быстрым шагом (одет тепло), и когда просто останавливаюсь или зайду в магазин, тут же начинает страшно всё чесаться во всех местах,, от головы до интимных мест...:) Меня это страшно раздражает, порой хватает небольших физ. нагрузок чтобы появился зуд... Сначала думал что из за синтетической одежды... В этом тоже есть причина (но раньше такого не было)... Так же я качаюсь, без футболки и штанов предположим, т.е без одежды, достаточно нагрузки в течении 2-3 мин, начинает зудить спина, в области шеи головы и т.д т.к повышается температура кожи видимо и ещё У меня жирная кожа, в этой области так же зудит... Думаю вы меня поняли ! К дерматологу я не ходил, но я хочу узнать что служит причиной этого и как избавиться от зуда !!!! Меня это страшно раздражает !!! Придешь куда нибудь, зайдешь в магазин или стоишь в очереди, начинает всё зудить, и не могу спокойно стоять... Вообщем помогите разобраться или как можно избавиться от этого ! Просьба ! Ответить на 2 вопроса отдельно ! Спасибо !
Вообщем то я не могу вам помочь ни в том ни в другом случае. В первом случае - я из вашего описание вообще не понимаю, что беспокоит человека кроме зуда - характер высыпаний... локализация... и вообщем в такой ситуации необходим очный осмотр. В вашей ситуации необходим также очный осмотр- зуд без причины не возникает. Необходим осмотр и дообследование. Возможно у вас какой то вид крапивницы.