Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок плачет при звуках музыки

Доброго времени суток! Нашему ребёнку 2,3года.Мы начали ходить на занятия в детскую студию и появилась такая проблема.. На музыкальных занятиях ,когда преподаватель включает музыку-детские песенки и слышна игра фортепиано-сын начинает плакать,плачет как от обиды,со слезами.Музыку выключают всё нормально! Это я замечала и раньше,ещё совсем маленькому мы включали ему музыку, и он от некоторых песенок начинал плакатьТак же реагировал на всякого рода поющие игрушки,в музыкальный коврик со звуками животных ещё играл и называл животных ,если только нажимал на песенку-слёзы. Если чесно мне они тоже не по вкусу... Но я опасаюсь за его эмоционально состояние когда мы пойдём в детский сад. С детками он контакт находит практически сразу без мамы оставаться может,не на долго ,но отпускает спокойно,даже если не хочет уходить -прощается сам. Подскажите пожалусто ,как мне поступать в такой ситуации,успокаивать его на руках или не обращать внимания(хотя для меня это не метод). Действительно это проблема или со временнем всё наладиться? Благодарю за ответ!
Здравствуйте. Некоторые звуки вызывают такое состояние не просто так, возможно они с чем-то для него связанны, еще в самом раннем детстве. Например, он услышал какой-то звук, а в этот момент что-то произошло для него неприятное и это осталось в памяти, и теперь когда он снова слышит похожий звук или музыку у него возникают те самые ощущения, как и в первый раз. А возможно, музыка его просто пугает, тяжело сказать наверняка. Попытайтесь понаблюдать внимательнее, какая музыка нормально воспринимается, а какая нет, как он ведет себя в этот момент кроме того, что плачет, чего важно, говорит ли что-то?