Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте! Моей дочери почти 2мес. Вот 3недели мы на смешанном питании(Humana pre),одновременно нам начали колоть Актовегин в течение 10дней.Все это время у нас не было проблем со стулом. Сейчас принимаем суспензию Энцефобол (пока по 1,5мл 1р/д в теч.10дн.,а потом 2р/д в теч.1мес.). После этого у нас начались проблемы со стулом:пукаем,а покакать не можем. Ребенок стал беспокойным,постоянно тужится. Делаю массаж на живот,даю кипяченую воду в количестве 2-3ст.л. за день. Посоветовали давать Хилак форте. Не знаю,что делать. Посоветуйте,как быть. Спасибо. PS:клизму уже делала.
Обсудите необходимость энцефабола с врачом, он дает такие изменения, при необходимости приема препарата- увеличьте количество питья,при необходимости- клизма- микролакс.