Консультации / Гастроэнтерология

Снижение билирубина и улучшение прохода желчи

Здравствуйте! Моему сыну 27 лет. Два года назад при сдаче крови на анализ обнаружился повышенный билирубин. Периодически он сдает анализ крови - билирубин до 60. Он сам покупает препараты для разжижения желчи. На последнем приеме в феврале опять повышенный билирубин, врач назначил фенобарбитал, эссенциале. Прошел УЗИ, врач сказал, что печень хорошая, а вот желчеотводящие каналы в печени забиты и удивилась, что ему прописывают фенобарбитал. По телевизору я услышала, что он вообще как наркотик. Она ставит диагноз выраженного холестаза. Пожайлуста, посоветуйте, как прочистить желчеотводящие каналы, как улучшить отток желчи, может быть применяется хирургическое вмешательство. Прошу Вашего совета, заранее Вам благодарна.
Никакого хирургического вмешательства не нужно. С целью разжижения желчи принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца. Фенобарбитал назначен правильно, так как доктор знает, как лечить синдром Жильбера. гепатолог Степанова Т.В.