Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом?

Здравствуйте Степан Петрович. Пишет вам мама девочки 3,8 лет. В июле 2011 гада дочь начала хромать при ходьбе и беге, но плача не было . Когда я это заметила , я спросила почему она хромает. Дочь ответила, что ножка болит. С высоты падений не было. Через неделю обратились к врачу, она осмотрела и ничего не обнаружила , никакой патологии т.е ножка двигалась и ограничений при движении не было и также ребенок не плакал. Потом периодически дочь хромала и жаловалась на боли , были несколько раз у врачей , но нам ничего не делали , говорили , что это могут быть боли роста и давать лекарство от боли. В январе 2012 года я стала настаивать на обследовании т.к. дочь просыпалась ночью и плакала от боли. В феврале нам сделали снимки и узи и обнаружили перелом шейки бедра. Хочу проконсультироваться у вас и выслать вам снимок. Возможен ли перелом и как дочь могла продолжать ходить столько времени с переломом, насколько я понимаю с переломом невозможно наступить на ногу? Спасибо.
Ничего невозможно сказать без р-снимков. Выставляйте их на сайте. Такая техническая возможность имеется. Лечиться следует у детских ортопедов.
Здравствуйте еще раз. В прошлый раз письмо ушло, а снимки не загрузились. Сегодня получилось. Спасибо вам за ответ, но хотелось бы вам снимки показать.
К вопросу приложено фото
Действительно, перелом шейки бедра! Чудеса!!! К сожалению, этот перелом не может срастись. Обращайтесь к детским ортопедам, но в учреждения самого высокого уровня. Патология очень не обычная.
Простите еще раз , но у меня еще один вопрос возник. В чем заключается необычность этого перелома и почему он не может срастись? Куда нам обратиться и что делать не знаю. Мы живем не в России. Спасибо вам.
Необычность перелома состоит в том, что он характерен для стариков, а не для малолетних детей. Это патологический перелом, зависящий не от травмы, а от заболевания кости. Особенности кровоснабжения шейки бедра таким переломам не позволяют срастаться. Об остальном я уже сказал.