Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь потерять отца

Здравствуйте. У меня отец болеет. А я очень боюсь его потерять ночами не сплю, постоянно на нервах, а он для меня все. Когда ему становится плохо сжимает мою руку и неопускает а я даже помочь ничем не могу. Боюсь что так и с ума сойти мжно. Хотя я уже лечилась у нервопотолога и психиатра. Стараюсь дежатся но как ложусь спать так слезы сами бегут. И сны снятся не очень хорошие.Может чтонибудь посоветуете. Спасибо.
Здравствуйте. Сочувствую вам, это очень непросто переживать рядом с близким болеющим человеком собственную беспомощность и невозможность спасти. Но я не согласна с Вами в том месте, где вы пишете, что ничем не можете помочь. Вы рядом с ним, вы переживаете за него, позволяете сжимать свою руку, когда ему становиться совсем плохо. Это очень большая помощь и очень большая нагрузка для Вас. Поэтому мой совет - обратитесь за помощью и поддержкой к психологу - психотерапевту. Он поможет вам пережить этот сложный момент в Вашей жизни, поможет разобраться со страхами и тревогой.