Консультации / Психология и психиатрия

Я плохая мама!

Очень рада и благодарю Бога,что у меня два замечательных сыночка. Старшему всего 2,4 года,а младшему всего 1 год. Все вроде замечательно,но иногда я так устаю быть матерью,что хочеться бросить их и бежать. Я не высыпаюсь практически совсем,т.к старшему надо на горшок,то младший по какой либо причине плохо спит,то зубы режуться,то просто просыпается и не спит. До мужа иногда даже не докричишься. Он отвернеться и спит. Я знаю он устает поздно приходит с работы. Иногда мне становиться жалко и я ничего не говорю о своих трудностях. Днем я могу накричать на детей,иногда и отшлепать. Знаю что они ещё совсем маленькие,но все равно срываюсь на них. Потом обнимаю и плачу вместе с ними. Даю слово не срываться,но не получаеться. Никуда практически не ходим, т.к невозможно с ними идти куда-нибудь. Они ведь совсем маленькие. Только во дворик выходим на прогулки и всё. Родственики все на работе. Поэтому помочь мне неккому. Я боюсь себя,своих действий,свои взрывы! Не могу успокоиться никак. Помогите мне!
Здравствуйте! Конечно, быть мамой - это не только большая радость, но и огромная ответственность. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Вы иногда срываетесь. Если на помощь родственников надеяться бесполезно, попробуйте поговорить с мужем. Попросите его помогать Вам хотя бы в выходные, чтобы Вы могли хотя бы три-четыре часа в неделю посвящать только себе - куда-то сходить или просто выспаться. Вам это необходимо, чтобы отдохнуть физически и снять психологическую усталость.