Консультации / Кардиология

Таблетки и беременность

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать таблетки Конкор 2,5 мг при беременности (13 недель, двойня,ЭКО)? Возраст 36 лет, АД в состоянии покоя дома, в среднем, 110/70. У меня была гистероскопия под общим наркозом, и во время процедуры был подьем АД до 165/85, сходила к врачу, назначили таблетки Конкор по 1 т.в сутки, обследование почек, глазного дна,ЭКГ в норме, сказали на фоне эмоций. В анотации написано. что снижает кровоток в малом тазу, принимаю сейчас по 1/2 таблетки утром, АД норм., но когда нервничаю, чаще всего на приеме у врача, то бывает и повышенное-145/75. В такой ситуации принимать эти таблетки можно? И как долго, в какой дозировке. Спасибо.
Здравствуйте! В принципе, селективные бета-адреноблокаторы, типа бисопролола (конкор) не запрещены при беременности. Тем не менее, они не относятся к препаратам первого ряда для снижения АД при беременности. Обсудите со своим доктором возможность назначения других групп препаратов.