Консультации / Психология и психиатрия

Дочь игнорирует мои просьбы

Скажите, пожалуйста, как убедить ребенка не повторять агрессивное поведение детей из детского сада? На мои просьбы убрать за собой игрушки, одеться, умыться, покушать и др. моя дочь начинает кричать нет, не буду, не хочу, закрывает лицо (уткнувшись в локоть) и начинает кричать с такой силой...и тут приходит дедушка (мой папа) и начинает воспитывать меня - что она еще маленькая, что много от неё хочу (а ей 4 года), и она конечно чувствует защиту и довольна. Раньше мы жили отдельно от моих родителей, и подобные истерики тоже были, только защищать некому было. Бить её за непослушание я не хочу, вида ремня она боится, НО и не меняет свое поведение при этом. Как найти общий язык с маленьким самым любимым человечком?
Не бить все же, и попросите папу самому ее уговорить убраться и одеться, а вы в это время отойдите.