Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки

Здраствуйте. Мне 18 лет. Половая жизнь с 16 лет, беременностей не было. В декабре была лапароскопия по удалению параовариальной кисты слева. операция прошла без осложнений, яичники целы. мне прописали пропить Жанин в течении 3-х месяцев (чтобы, как врач выразился, отдохнули яичники). Пью Жанин 3-й месяц. После 7-ми дневного перерыва вчера забыла выпить вторую таблетку (опоздание составило около 11.50 часов, как вспомнила сразу выпила). Но в день, когда была пропущена таблетка (вчера), был ПА. Насколько возможна беременность? Что мне делать? С врачом пока проконсультироваться не могу, т.к. из-за праздника больница не работает еще 3 дня.
Наступление беременности маловероятно. Если интервал в приеме таблеток составил менее 36 ч, то эффективность препарата не снизится, и в этом случае нет необходимости в применении дополнительного метода контрацепции. Остальные таблетки надо принимать в обычное время.