Консультации / Гастроэнтерология

ПОСТОЯННЫЙ МЕТЕОРИЗМ

Мучает постоянный метеоризм, сразу после приема пищи вздутие, дтскомфорт в животе, урчание. Мне 19 лет,началось это полгода назад,проходил обследование, сказали хр. гастрит, дуоденит, дискинезия желчевыводящих путей,рефлюкс. Всеанализы сдал дважды прошел гастроскопию и УЗИ вн. орг. ничего серьезного говорят нет. лечился дома по назначению врача. (пил алмагель, холосас, облепиховое масло, омез), но никаких улучшений не было. Лечился в больнице (Назначали Азитромицин утром натощак по две капсулы, кололи церупал утром и вечером, пил омез утром и вечером до еды, пензитал во время еды, после еды пил аллохол три раза ). НО НИКАКИХ УЛУЧШЕНИЙ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ, МЕТЕОРИЗМ СОХРАНЯЕТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ И ЛЕЧИТЬСЯ ЛИ ЭТО ВООБЩЕ?
У Вас синдром раздраженного кишечника. Вспомните, как развивалось Ваше заболевание, что послужило причиной развития заболевания? Смена обстановки, стресс, учеба, поступление? гепатолог Степанова Т.В.