Консультации / Гастроэнтерология

ПОСТОЯННЫЙ МЕТЕОРИЗМ

Мучает постоянный метеоризм, сразу после приема пищи вздутие, дтскомфорт в животе, урчание. Мне 19 лет,началось это полгода назад,проходил обследование, сказали хр. гастрит, дуоденит, дискинезия желчевыводящих путей,рефлюкс. Всеанализы сдал дважды прошел гастроскопию и УЗИ вн. орг. ничего серьезного говорят нет. лечился дома по назначению врача. (пил алмагель, холосас, облепиховое масло, омез), но никаких улучшений не было. Лечился в больнице (Назначали Азитромицин утром натощак по две капсулы, кололи церупал утром и вечером, пил омез утром и вечером до еды, пензитал во время еды, после еды пил аллохол три раза ). НО НИКАКИХ УЛУЧШЕНИЙ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ, МЕТЕОРИЗМ СОХРАНЯЕТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ И ЛЕЧИТЬСЯ ЛИ ЭТО ВООБЩЕ?
У Вас синдром раздраженного кишечника. Вспомните, как развивалось Ваше заболевание, что послужило причиной развития заболевания? Смена обстановки, стресс, учеба, поступление? гепатолог Степанова Т.В.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «ПОСТОЯННЫЙ МЕТЕОРИЗМ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2012