Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос при расчесывание

здравствуйте . мне 16 лет и при расчесывание выпадает ооочень много волос ,или когда просто по волосам рукой проведёшь. были у трихолога он прописал шампунь от выпадения и какие то анпулы lozione specifica с синей жидкостью . но ни чего не помогает . так же делали маски с репейным маслом,дрожжами , картошкой и алоэ ,с яйцом и уксусом и много других ,но ни чего не помогает .общий анализ крови я тоже сдавала гимоглабин 16 , на гормоны щетовидной железы ещё собираюсь .но что можете подсказать?
Здравствуйте! С каким диагнозом Вы наблюдаетесь у трихолога? Эффективное лечение возможно при установлении определенного диагноза, причин для усиленного выпадения волос много, единого подхода нет. Поэтому установление точного диагноза -это первое, что нужно сделать, после чего определиться с причинами, которые могли привести к этому состоянию/заболеванию. После этого лечение и контроль эффективности -то есть все относительно несложно. Важные исследования при усиленном выпадении волос кроме ТТГ, ферритин, трансферрин, сывороточное железо, показатели Общего анализа крови.Удачи! С уважением. Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.