Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Добрый день! Мне 44 года. Полтора года назад мне поставили диагноз гиперплазия эндометрия, делали мед. выскабливание, затем полгода я пила норколут. В данный момент снова нет месячных, состояние ухудшилось и меня снова посылают на мед. выскабливание. Меня беспокоит правильное ли это лечение, врача гинеколога-эндокринолога у нас в городе нет. Результаты УЗИ: Смешанная форма аденомиоза, гиперплазия эндометрия в сочетании с полипом, правосторонний сальпилгоофолит, кистозное изменение левого яичника, крж ш/матки. Результаты анализов: СА-125 (Siemens), кровь, U/ml 7,50 Кортизол (Siemens), кровь, мкг/дл 15,1 ЛГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл 2,32 Пролактин (Siemens), кровь, нг/мл 4,17 Т4 свободный (Advia Siemens), кровь, нг/дл 1,42 ТТГ (Immulite 2000 Siemens), кровь, мкМЕ/мл 0,945 ФСГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл 6,74 Эстрадиол (Siemens), кровь, пг/мл 34,4
Здравствуйте. Вам необходимо сделать гистероскопию и выскабливание эндометрия, а затем подобрать адекватную профилактику рецидива. Это можно будет сделать после получения результатов гистологического исследования.