Консультации / Педиатрия

ослаблен иммунитет

моему сыну 2 года 10 месяцев, в начале этого года он переболел ветрянной оспой, сейчас иммунитет сильно ослаб, постоянно болеем. неделя в садике, 2 дома. подскажите как укрепить иммунитет и какие анализы надо здать? заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Часто болеющими детьми в этом возрасте называют тех, кто перенес ОРВИ или ОРЗ 6 и более раз за год, если же нет, то для ребенка посещающего детский сад, это нормально. Рекомендую препарат ИРС-19- спрей в нос на 2 недели, а также через 2 недели после болезни рекомендую начать закаливание.